Режим работы: Пн-Пт: c 09.00 до 18.00, Сб-Вс: Выходной. Телефон: 8 (831) 224 19 36
Нижегородское областное отделение
общероссийской общественной организации
Всероссийское добровольное пожарное общество
Единый телефон службы спасения:
112
01

Жители Нижегородской области победили в онлайн-квесте в рамках всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны».

07 декабря 2022г.

В сентябре на портале «Пожарно-техническая выставка» (вдпо.рф) стартовал третий сезон всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны» (продлится до декабря). Конкурс проводится ВДПО при поддержке МЧС России в дистанционном формате и состоит из 8 независимых онлайн-квестов по истории пожарной охраны различных регионов России (стартуют раз в 2 недели, доступ к заданиям в течение 100 часов). Принять участие в онлайн-квесте может любой желающий вне зависимости от возраста и региона проживания. Каждый онлайн-квест состоит из тестовой части (15 тестовых вопросов – на знание правил пожарной безопасности, 15 тестовых вопросов – на знание истории пожарной охраны и добровольчества России и региона, одна попытка) и 10 исследовательских вопросов с открытым ответом – на знание истории пожарной охраны и добровольчества региона России. Победители и призёры онлайн-квестов признаются знатоками истории пожарной охраны соответствующих регионов и будут приглашены на супер-игру.

 

30 ноября – 4 декабря прошёл седьмой (предпоследний) из онлайн-квестов третьего сезона конкурса – он был посвящён истории пожарной охраны Нижегородской области. В онлайн-квесте приняли участие 9.723 человек из 58 субъектов России.

 

Среди победителей и призёров онлайн-квеста:

  • из Арзамаса

-       ученик МБОУ СШ 58 (преподаватель – Халатова Ольга Игоревна) Бантуров Роман Александрович (7 лет);

-       ученик МБОУ СШ 3 (преподаватель – Килячихина Олеся Викторовна) Малыгин Вадим Дмитриевич (8 лет);

-       учащиеся МБОУ СШ № 12 с кадетскими классами им. А. И. Сорокина Кирсанов Арсений Игоревич (8 лет, преподаватель – Горюнова Татьяна Анатольевна), Антон Александрович Самохин (11 лет, III место, преподаватель – Лазарева Наталья Владимировна), Затачаев Иван Алексеевич (14 лет, преподаватель – Мартьянова Лариса Владимировна);

-       сотрудник СУ ФПС 4 СПСЧ 4 Ежов Дмитрий Александрович;

  • из Богородска Марков Евгений Артемович (7 лет, МАОУ «Школа №5 «Перспектива», преподаватель – Горшенкова Ирина Сергеевна), Аношина Екатерина Михайловна (9 лет, МБОУ СОШ 7, преподаватель –Кудряшова К. А.), Зарубина Милена Евгеньевна (15 лет, МБОУ Школа №6, преподаватель – Степанов Г.И.), Зарубин Евгений Васильевич (III место в зачёте среди взрослых);
  • из Большого Болдино Башкин Артём Николаевич, Локтев Артём Алексеевич и Галкина Вера Николаевна;
  • из Заволжья Герасина Мария Ивановна (10 лет, МБОУ СШ № 18, преподаватель – Тогузова А.А.), Кряквина Юлия Игоревна (12 лет, МБОУ СШ №15, преподаватель – Частота Ольга Владимировна), Андреева Анастасия Игоревна (15 лет, МБОУ СШ № 19 с УИОП, преподаватель – Шерстнева Ольга Евгеньевна);
  • из Кстово

-       учащиеся МАОУ СШ № 8 Копкина Мирослава Александровна (8 лет, преподаватель – Жолудева Ирина Николаевна) и Мазурова Алиса Александровна (9 лет, преподаватель – Слюняева О.В.);

-       учащиеся МАОУ Лицей № 7 Майоров Евгений Дмитриевич (9 лет, преподаватель – Касаткина Елена Константиновна) и Даниил Маклаев (12 лет, преподаватель – Ценова Елена Николаевна);

-       Тюлин Никита Сергеевич (12 лет);

  • из Нижнего Новгорода

-       учащиеся МБОУ «Школа №182» Баландин Иван Дмитриевич (7 лет, преподаватель – Галицкая Марина Александровна), Казакова Анастасия Андреевна (11 лет, преподаватель – Отлейкина Ольга Николаевна), Баландин Артём Дмитриевич (13 лет, преподаватель – Тесёлкина Наиля Владимировна);

-       учащиеся МАОУ «Школа №190» Русина Елизавета Николаевна (7 лет, преподаватель – Ильясова Ольга Викторовна) и Савельев Егор Сергеевич (8 лет, преподаватель – Мазина Алла Леонидовна)

-       учащиеся МАОУ ШКОЛА 178 Кожокина Арина Андреевна (9 лет), Новиков Владимир Алексеевич (9 лет), преподаватель – Белоногова Яна Николаевна;

-       учащиеся МБОУ Школа № 15 Куликова Евгения Дмитриевна (10 лет), Сидорова Вера Викторовна (10 лет), преподаватель – Астахова Г.В.;

-       учащиеся МБОУ «Школа №5» Клишевич Константин Александрович (8 лет, преподаватель – Гущина Татьяна Николаевна), Суворова Полина Александровна (10 лет, преподаватель – Болтинцева Людмила Юрьевна)

-       Зайцев Даниил Александрович (7 лет, МАОУ лицей № 180); Савельев Егор Сергеевич (8 лет, МАОУ «Школа №190»), Соловьёва Дарья Алексеевна (8 лет, МБОУ Школа 120), Санникова Алёна Алексеевна (9 лет, МБОУ ШКОЛА №7), Мартынова Богдана Александровна (9 лет, школа 44), Сеняева Софья Алексеевна (10 лет, МБОУ средняя школа 121), Васильева Валерия Антоновна (17 лет, Сормовский механический техникум имени Героя Советского  Союза П.А. Семёнова);

-       в зачёте среди взрослых – Сметнев Иван Сергеевич, Молянова Татьяна Владимировна, Паданаев Роман Владимирович, Таранкова Елена Анатольевна, Русина Екатерина Михайловна, Данилович Екатерина Александровна, Ледяева Валентина Ивановна;

  • из Перевоза

-       учащиеся МАОУ «СШ №1 г. Перевоза» Щавелева Валерия Александровна (10 лет), Прохоров Дмитрий Владимирович (11 лет), преподаватель – Каляганова Наталья Николаевна;

-       учащиеся МАОУ «СШ №2 г. Перевоза» Филяева Анастасия Сергеевна (8 лет), Терюкова Александра Максимовна (14 лет);

  • из села Большая Арать учащиеся МБОУ Больше-Аратская СШ Родимов Константин Геннадьевич (14 лет), Королев Сергей Валентинович (14 лет) и Савельев Максим Иванович (16 лет), преподаватель – Проявин Юрий Михайлович;
  • из р.п. Шатки Трофимова Светлана Николаевна, Конкина Варвара Максимовна (7 лет, преподаватель – Колосова Наталья Николаевна), Аштаева Яна Дмитриевна (9 лет, преподаватель – Свиридова Елена Юрьевна);
  • из г. Шахунья Аштаева Яна Дмитриевна (9 лет, МОУ «Шатковская СШ»), Бровкина Нина Владимировна (11 лет, МБОУ «Гимназия им. А.С. Пушкина»), Дрожановская Татьяна Евгеньевна (13 лет, МБУ ДО «ЦВР «Перспектива»), Бровкин Владислав Владимирович (17 лет, МБОУ «Гимназия им. А.С. Пушкина»);
  • а также Голубев Артём Алексеевич (7 лет, Ближнее Борисово), Новиков Даниил Валерьевич (9 лет, Ближнее Борисово), Голубчикова Анна Михайловна (9 лет, Бор), Полина Михайловна Шабашова (13 лет, Гидроторф), Буланова Анастасия Николаевна (14 лет, Городец), Майорова Варвара Романовна (11 лет, Музино), Филина Маргарита Максимовна (11 лет, Дзержинск), Пьянзин Артём Евгеньевич (11 лет, Доскино), Пугина София Витальевна (12 лет, Доскино), Руднева Анастасия Сергеевна (Лукоянов), Калиничева Ульяна Антоновна (8 лет, Дружный), Виноградов Михаил Александрович (6 лет, Уста), Веселова Ксения Александровна (7 лет, Подлесово), Роднов Роман Сергеевич (13 лет, р.п. им. Ст. Разина), Мурыгина Наталья Николаевна (Новоликеево), Шалдаков Егор Александрович (11 лет, Верхняя Верея), Сазанкин Валентин Николаевич (8 лет, Спасское), Сазанкина Анастасия Николаевна (10 лет, Спасское), Хрычев Юрий Сергеевич (Семёнов), Витушкина Анна Сергеевна (Семёнов), Бархатова Снежана Ивановна (8 лет, Урень), Тютин Артем Андреевич (15 лет, Чкаловск), Конева Екатерина Михайловна (17 лет, Чкаловск).

 

Поздравляем!

 

Финальный онлайн-квест «Знатоки истории пожарной охраны. Курская область»  стартует на портале «Пожарно-техническая выставка» уже 14 декабря! Успейте принять участие и стать победителями:)

 

На портале «Пожарно-техническая выставка» также можно:

- попробовать свои силы в тестах и викторинах по пожарной безопасности (https://вдпо.рф/quiz);

- пройти игровые сценарии онлайн-тренажёров по пожарной безопасности (https://вдпо.рф/edu/online);

- посетить виртуальные туры по экспозициям музеев истории пожарной охраны (https://вдпо.рф/virtual);

- познакомиться с интерактивными презентациями по истории пожарной охраны и добровольчества (https://вдпо.рф/interactive).

 

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на
обработку файлов COOKIES и других пользовательских
данных, в соответствии с настоящей "Политикой в
отношении защиты конфинденциальности персональных
данных"