ВДПО Нижегородской области ВДПО Нижегородской области
ВДПО Нижегородской области
г. Нижний Новгород, 603124, г. Нижний Новгород, ул. Вторчермета, д. 6А
Заказать звонок
Войти

О правилах пожарной безопасности для дошколят

19 окт 2022
О правилах пожарной безопасности для дошколят
19 октября 2022г.

Правила пожарной безопасности воспитаникам МБДОУ "Детский сад №129" поведала Начальник отдела ОМР Ирина Щербан 18 октября 2022 года.

В рамках проведения акции «Месячник пожарной безопасности в образовательных организациях» с ребятами была проведена увлекательная беседа тематической направленности, учасниками которого стали воспитанники подготовительных групп в колличестве 32 человека.

Целью профилактической беседы является формирование у детей знаний о правилах безопасного поведения в области пожарной безопасности.
В рамках проведенного мероприятия с ребятами закрепии и уточнили знания об опасных ситуациях, причинах возникновения пожара и правилах поведения при пожаре, проработали умения и навыки безопасного поведения, а также отработали схему действий в случае возникновения пожаров от детской шалости.

Секретным гостем на мероприятии стал персонаж из мультфильма "Щенячий патруль" - пожарный пёс Маршал. Который на протяжении всей беседы тайно подслушивал разговор и по оканчанию мероприятия подарил детям свой веселый танец, флажки и буклеты с правилами по пожарной безопасности.