ВДПО Нижегородской области ВДПО Нижегородской области
ВДПО Нижегородской области
г. Нижний Новгород, 603124, г. Нижний Новгород, ул. Вторчермета, д. 6А
Заказать звонок
Войти

Вот оно какое наше лето!!!

2 июн 2022
Вот оно какое наше лето!!!
02 июня 2022г.

2 июня 2022 года на базе детского сада №5 "Березка" г. Сергача была проведена учебно-развлекательная программа "Юные пожарные", в ходе которой дети играли, соревновались в ловкости, быстроте, в умении отгадывать загадки. Праздник для детей был организован Сергачским "ВДПО" совместно с пожарно-спасательной части № 118 ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Условия развлечения просты: быть смелым, ловким и с хорошим настроением.
Для детей были организовано несколько этапов:
1 этап- Приветствие
2 этап-Разминка(загадки)
3 этап-Пожарные спешат на помощь(машинкой обвести препятствия)
4 этап- Задымленный коридор
5 этап-Собери пожарную машину (пазлы)
6 этап- конкурс рисунков на асфальте "Спички, пожары, огонь и костры-только в рисунках пусть будут они".

Сотрудники пожарной части рассказали ребятам о важной работе пожарных, показали ребятам пожарную машину и рассказали, как она устроена. Все желающие смогли пофотографироваться в боевой одежде пожарного и посидеть в пожарной машине. Также детсадовцы увидели, как тушат пожары.
На протяжении всего развлекательного процесса с ребятами проводил время наш "Веселый огнетушитель",а в конце мероприятия праздника был проведен конкурс рисунков на асфальте "Спички,пожары,огонь и костры-только в рисунках пусть будут они".
По окончанию все ребята получили ценный приз от Сергачского ВДПО и памятку по пожарной безопасности и пообещали не нарушать правила пожарной безопасности.