ВДПО Нижегородской области ВДПО Нижегородской области
ВДПО Нижегородской области
г. Нижний Новгород, 603124, г. Нижний Новгород, ул. Вторчермета, д. 6А
Заказать звонок
Войти

Масштабная акция о безопасности в День защиты детей прошла в Нижнем Новгороде

1 июн 2022
Масштабная акция о безопасности в День защиты детей прошла в Нижнем Новгороде
01 июня 2022г.

Около 1000 человек стали гостями масштабного праздника безопасности ко Дню защиты детей. Проект реализован в рамках Общероссийской акции «Мое безопасное лето». Данная акция приурочена к 95-летию Государственного пожарного надзора и 130-летию ВДПО.
Гостям было предложено сразу несколько интерактивных площадок, а также иммерсивные этапы с максимальным погружением в реальность обеспечения безопасности. Все желающие могли посоревноваться в пожарной эстафете, потушить из огнетушителя небольшой, но самый настоящий пожар, проложить рукавную линию и опробовать в действии пожарный рукав.

В течение дня людей развлекали ростовые куклы, предоставленные Нижегородским областным отделением ВДПО. В честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также 130-летия ВДПО состоялся конкурс рисунков на асфальте. Самым маленьким Нижегородцам было предложено проверить себя на меткость и с небольшого расстояния потушить «предполагаемый очаг возгорания» с помощью водных бомбочек.

Гости мероприятия получили от Нижегородского областного отделения ВДПО памятки с правилами безопасности, а также различные сувениры за выполнение заданий.