ВДПО Нижегородской области ВДПО Нижегородской области
ВДПО Нижегородской области
г. Нижний Новгород, 603124, г. Нижний Новгород, ул. Вторчермета, д. 6А
Заказать звонок
Войти

III Всероссийская электронная олимпиада по безопасности жизнедеятельности

21 мар 2022
III Всероссийская электронная олимпиада по безопасности жизнедеятельности

С 21 марта по 16 апреля 2021 на портале вдпо.рф будет проходить III Всероссийская электронная олимпиада по безопасности жизнедеятельности. Здесь Положение об олимпиаде.

Олимпиада приурочена к 90-летию Гражданской обороны Российской Федерации и 130-летию  Всероссийского добровольного пожарного общества.

Олимпиада проводится дистанционном формате в виде тестирования, страница олимпиады - вдпо.рф/cultbez

Сроки проведения олимпиады

Олимпиада проводится в соответствии с возрастными группами в период с 00:00 (мск) 21 марта по 23:59 (мск) 16 апреля 2022 года по следующему графику:

  • младшая возрастная группа (10-12 лет) с 21 по 29 марта 2022 года;
  • средняя возрастная группа (13-14 лет) с 30 марта по 7 апреля 2022 года;
  • старшая возрастная группа (15-18 лет) с 8 по 16 апреля 2022 года.

Это означает, что в 00:00 (мск) понедельник 21 марта 2022 открывается доступ к системе тестирования олимпиады и приём ответов, а после 23:59 (мск) суббота 16 апреля 2022 ответы засчитаны не будут.

Участники олимпиады

Олимпиада открытая, в ней могут принимять участие обучающиеся общеобразовательных организаций из различных регионов Российской Федерации.

Для участия в олимпиаде в своей возрастной группе, участнику необходимо выбрать свою возрастную группу и пройти процедуру регистрации, после чего будет доступно тестирование.

Прохождение олимпиады

Используются следующие типы заданий: выбор одного правильного ответа и выбор нескольких правильных ответов.

30 вопросов (по 1 баллу) на знание целого ряда направлений по безопасности жизнедеятельности, включающие в себя такие темы как: «Первая помощь», «Пожарная безопасность» и др. На решение тестовых заданий у вас будет только 20 минут.

По пунктам:

  1. Выбираете время в рамках сроков проведения олимпиады своей возрастной группы;
  2. Проходите на сайт проведения олимпиады по этой ссылке (вдпо.рф/cultbez),выбираете свою возрастную группу, проходите регистрацию и приступаете к решению тестовых заданий.

Внимание:

Система тестирования корректно работает на персональных компьютерах/ноутбуках и может не сработать корректно на телефонах/планшетах (особенно, Android).

Пожалуйста, проходите тестирование на персональных компьютерах/ноутбуках.

После ответа на все тестовые задания вы получите Сертификат с указанием набранных баллов (из 30 возможных). Ваш Сертификат также поступит вам на почту, указанную при регистрации.

Внесение изменений в сертификаты не производится!

Сертификат формируется из тех данных, которые вы указали при регистрации, поэтому внимательно проверьте данные, внесенные в форму регистрации, перед тем, как нажать кнопку «продолжить».

Результаты олимпиады

Результаты определяются по наибольшему количеству набранных баллов за тестовые задания (максимум – 30 баллов).

Примечание: при равенстве результатов приоритет отдается участнику затратившим меньше времени на прохождение тестового задания.

Победителями становятся участники олимпиады, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой возрастной категории, они награждаются электронными дипломами.

Призерами становятся участники олимпиады, занявшие с 4 по 10 место в каждой возрастной группе, они награждаются электронными грамотами.

Подведение итогов осуществляется в течение 10 (десяти) дней после окончания Олимпиады.