ВДПО Нижегородской области
г. Нижний Новгород, 603124, г. Нижний Новгород, ул. Вторчермета, д. 6А
Заказать звонок
Войти

Нижегородцы стали призёрами Всероссийских соревнований МЧС на «Кубок Федерации пожарно-спасательного спорта России»

14 мар 2022
14 марта 2022г.

Нижегородские спортсмены стали призёрами Всероссийских соревнований МЧС России на «Кубок Федерации пожарно-спасательного спорта России» и «Кубок Главы Республики Мордовия», посвященных 85-летию пожарно-спасательного спорта. Состязания проходили в Саранске.

Спортсмены из 14 регионов России соревновались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни.

По итогам соревнований Нижегородская сборная по ПСС завоевала серебро.

Среди мужчин в финальном забеге победу одержал воспитанник нижегородской школы по пожарно-прикладному спорту Алексей Родин (в настоящее время выступает за г. Москву), 2 место занял - Сергей Гордеев (Нижегородская область).

Среди юношей 17-18 лет равных не было нижегородцу Артёму Маркину. Он занял 1 место.

Екатерина Шалагинова завоевала бронзу среди девушек 15-16 лет.