ВДПО Нижегородской области ВДПО Нижегородской области
ВДПО Нижегородской области
г. Нижний Новгород, 603124, г. Нижний Новгород, ул. Вторчермета, д. 6А
Заказать звонок
Войти

Передвижная выставка "На страже огня" функционирует в Сергачском районе

13 янв 2022
Передвижная выставка "На страже огня" функционирует в Сергачском районе

13 января 2022г.

Сергачским ВДПО Нижегородской области введена в практику идея передвижной выставки "на страже огня" не располагающейся на постоянной основе не в одном из стационарных объектов. Выставочный материал принадлежит Сергачскому ВДПО и включая в себя: спасательное и аварийное оборудование, средства защиты органов дыхания, боевую одежду пожарных, коллекцию моделей 1:43 пожарной техники разных времен, реплики наград пожарных и спасателей, лучшие работы детей с пожарных конкурсов, ростовую куклу огнетушитель, макеты огнетушителей, наглядный материал, значки и флаги, фотографии пожарных и специальной пожарной техники с начала 20 века и до наших времен, также представлены  фонари пожарных, элементы пожарных сигнализацией и многое другое. В допандемийный период выставка передвигалась (1-2 месяца на объект) по общеобразовательным школам и детским садам, к дню пожарной охраны торжественно открывалась в краеведческом музее с демонстрационным показом учебных фильмом и работе пожарных (предоставлялся пожарный автомобиль пожарно-спасательной частью).  

При открытии выставки раздавался агитационный раздаточный материал, первые экскурсии проводились сотрудниками ВДПО, далее экскурсии проводили учителя школ и воспитатели детских садов. Прилагаю фотографии разных лет с данной выставки. Также выставка не однократно освещалась в СМИ (Сергач ТВ) 
Ссылка на пару видеосъемок  разных лет: 
Пожарная выставка 2018
Видео от Сергачское ВДПО

Цель выставки популяризация и восхваление профессии пожарного и спасателя, а также противопожарная пропаганда. за истекший период действия выставки её смогли увидеть более 7000 человек.