ВДПО Нижегородской области ВДПО Нижегородской области
ВДПО Нижегородской области
г. Нижний Новгород, 603124, г. Нижний Новгород, ул. Вторчермета, д. 6А
Заказать звонок
Войти

Учебно-методический сбор ПФО

5 окт 2021
Учебно-методический сбор ПФО
05 октября 2021г.

5 октября 2021 года в конференц-зале гостиницы «Чувашия» города Чебоксары состоялись учебно-методический сбор, «круглый стол» с участием председателей совета региональных отделений, заместителей и инструкторов по социально ориентированной деятельности ПФО.
Открыла мероприятие полномочный представитель ЦС ВДПО по Приволжскому федеральному округу, председатель Совета ВДПО Чувашской Республики Светлана Сергеева. Она отметила, что социально ориентированная деятельность – это приоритетное направление Всероссийского добровольного пожарного общества, в связи с этим проведение данного мероприятия актуально и своевременно.

В семинаре также приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии полковник внутренней службы Валерий Зеленин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии полковник внутренней службы Николай Петров и начальник пресс-службы Главного управления МЧС по Чувашской Республике-Чувашии полковник внутренней службы Ольга Нягина.

Николай Валерьянович ознакомил присутствующих с новыми требованиями к организациям и индивидуальным предпринимателям, имеющим или планирующим получить лицензию МЧС.
Ольга Васильевна рассказала об основных направлениях и опыте совместной деятельности ВДПО Чувашской Республики и Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии по разработке и практической реализации мероприятий, проектов направленных на гражданско-патриотическое и культурное воспитание детей и молодежи в сфере пожарной безопасности, повышению культуры безопасности населения.

В ходе заседания, председатели, заместители, инструкторы по социально ориентированной деятельности обменивались мнениями, опытом работы по участию и получению президентских грантов, реализации социально значимых проектов, задавали вопросы и вносили свои предложения о совершенствовании системы организации деятельности ВДПО.
Участниками совещания обсуждались вопросы подключения и внесения данных о повышении квалификации в ФИС ФРДО, составления отчета приложения №16, проводился анализ социально ориентированной деятельности в региональных отделениях ПФО. Также в рамках совещания проводились различные мастер-классы.