ВДПО Нижегородской области ВДПО Нижегородской области
ВДПО Нижегородской области
г. Нижний Новгород, 603124, г. Нижний Новгород, ул. Вторчермета, д. 6А
Заказать звонок
Войти

Инструктаж по правилам пожарной безопасности для детей оздоровительного лагеря "Искатели" в городском округе Воротынский

27 июл 2023

26 июля 2023 года в ДОЛ "Искатели" во время открытия второй смены летнего сезона проводился инструктаж по правилам пожарной безопасности в летний период для детей возраста от 10 до 14 лет. Инструктаж провел первый заместитель председателя совета Воротынского отделения ВДПО - Лавренюк Анатолий Иванович.  

В ходе инструктажа Анатолий Иванович рассказал о текущей пожарной обстановке на территории округа и важности соблюдения правил пожарной безопасности в летний период. Детям были показаны два типа огнетушителей - порошковый и углекислотный, и объяснены правила их использования. Также Анатолий Иванович поделился информацией о том, при каких обстоятельствах каждый тип огнетушителя будет наиболее эффективным и как правильно тушить различные виды пожаров. 

Инструктаж был не только информативным, но и интерактивным, чтобы дети могли лучше усвоить предоставленную информацию. Лавренюк А.И. ответил на вопросы детей, уточнил неясные моменты и сделал акцент на важности безопасного поведения и бдительности во время летнего отдыха. 

Такой инструктаж помогает повысить осведомленность детей о правилах пожарной безопасности и делает их более готовыми к возможным чрезвычайным ситуациям. Он также способствует формированию ответственного отношения к собственной безопасности и безопасности окружающих.

image (1).png image (3).png