ВДПО Нижегородской области ВДПО Нижегородской области
ВДПО Нижегородской области
г. Нижний Новгород, 603124, г. Нижний Новгород, ул. Вторчермета, д. 6А
Заказать звонок
Войти

В детском лагере "Костер" г.о.г. Выкса прошли профилактические мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности

31 июл 2023

27 июля с новой сменой отдыхающих детей в лагере "Костер" был проведен комплекс мероприятий по пожарной безопасности. 

Инструктор ВДПО Кучина Элла Олеговна провела беседы на противопожарную тематику с вожатыми и отдыхающими детьми. Беседы включали в себя объяснение важности соблюдения правил пожарной безопасности, правильного поведения в случае пожара, а также рассказ о причинах возникновения пожаров и способах их предотвращения.

photo_5355048895366941140_y.jpg

ОНД и ПР по городскому округу город Выкса ГУ МЧС России по Нижегородской области была проведена тренировка, в которой дети и вожатые получили навыки по оказанию первой помощи, эвакуации и действиям в чрезвычайных ситуациях. Важная часть тренировки была посвящена действиям в случае возникновения пожара, что помогло детям лучше осознать процедуры и правила безопасности в таких ситуациях.

Также прошла пожарная эстафета с использованием ПТВ и АЦ МКУ «Пожарная охрана г. Выкса. Это помогло детям ощутить на практике эффективность такого оборудования и понять его важность при тушении пожаров.

1YIIL38WHqOFArcrwvdd1mpddNiDicgb.jpg

В пожарной эстафете приняли участие 16 команд, 14 команд из отрядов и 2 команды вожатых. В каждой команде принимали участие 5 человек. Команды были разделены на группы: старшие, средние, младшие. По итогам эстафеты в каждой группе были определены победители.

Мероприятия по пожарной безопасности с участием пожарных в загородных детских оздоровительных центрах городского округа город Выкса проводятся регулярно. Они стимулируют детей к оценке и пониманию сложности и важности работы пожарных, а также формируют у них глубокое уважение к этой профессии и делают их более осознанными в вопросах пожарной безопасности.