ВДПО Нижегородской области ВДПО Нижегородской области
ВДПО Нижегородской области
г. Нижний Новгород, 603124, г. Нижний Новгород, ул. Вторчермета, д. 6А
Заказать звонок
Войти

Увлекательная экскурсия в пожарно-спасательную часть в селе Сеченово

3 авг 2023

Выезд в пожарно-спасательную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту.

Одно из таких мероприятий прошло 1 августа 2023 года для детей из МБДОУ детский сад «Солнышко». Представители пожарной части встретили юных гостей и провели увлекательную экскурсию по 146-ПЧ ФПС с. Сеченово, рассказали о создании пожарной охраны в Сеченовском округе. Дети побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Кроме того, ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом рассматривали пожарные машины и внимательно слушали пожарных. Детям разрешили посидеть за рулем пожарного автомобиля и сделать фото на память.

at6cZ9wM8GI.jpg  nCaNCCQSNx0.jpg  otHgBGFYGFw.jpg  

В ходе экскурсии инструктор Сеченовского участка Сергачского ВДПО Елена Викторовна Германова провела профилактическую беседу с детьми, рассказывая им основные правила пожарной безопасности и демонстрируя, как правильно использовать первичные средства пожаротушения.

В завершении ребята поблагодарили личный состав пожарно-спасательной части за очень интересную и познавательную экскурсию, где они получили много новой информации. Дети подарили коллективную работу, которую сделали своими руками. В свою очередь, огнеборцы пожелали ребятам крепкого здоровья и хорошего настроения.

NQvb40OZ4CI.jpg