ВДПО Нижегородской области ВДПО Нижегородской области
ВДПО Нижегородской области
г. Нижний Новгород, 603124, г. Нижний Новгород, ул. Вторчермета, д. 6А
Заказать звонок
Войти

Огненные победы: Результаты Чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту в Саранске

9 авг 2023

Соревнования проходили с 5 по 8 августа и собрали команды из Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан и Словацкой Республики.

На чемпионате участники состязались в четырех видах программы: подъеме по штурмовой лестнице, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете 4x100 метров и боевом развертывании.

Все участники продемонстрировали высокий уровень подготовки и мастерства в пожарно-спасательном спорте. Спортсмены боролись за звание чемпионов мира, показывая скорость, выносливость и слаженность в работе.

Поздравляем нижегородцев Шалагинову Екатерину и Гиматдинова Руслана с блестящими результатами на Чемпионате мира по ПСС!

Екатерина стала чемпионкой в дисциплинах преодоления учебной башни и преодоления 100-метровой полосы с препятствиями среди девушек 15-16 лет.

tbjyn1XL0yI.jpg

Руслан - бронзовый призер в дисциплине преодоления учебной башни и серебряный призер в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями среди юниоров 17-18 лет.

-2aAAtIt3wA.jpg ZVOGK_N-bdY.jpg

Кроме того, Сборная команда девушек Российской Федерации, в состав которой входили Шалагинова Екатерина, Шайхутдинова Айзиля, Нафикова Даяна и Кострова Анастасия, одержала победу в пожарной эстафете.

jmf75rV8U4A.jpg

Итоговый результат Чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту:

Юноши:

1 место – Сборная России

2 место – Сборная Белоруссии

3 место – Сборная Казахстана

Девушки:

1 место – Сборная Белоруссии

2 место – Сборная России

3 место – Сборная Казахстана

Благодарим всех спортсменов за яркие выступления и пример превосходства!

 dJ_D8lNAMng.jpg WdyX3xGFOm8.jpg W8xthMdXyPI.jpg