ВДПО Нижегородской области ВДПО Нижегородской области
ВДПО Нижегородской области
г. Нижний Новгород, 603124, г. Нижний Новгород, ул. Вторчермета, д. 6А
Заказать звонок
Войти

"На спортивной волне": Учебно-развлекательная программа в Сергачском муниципальном округе!

11 авг 2023

10 августа 2023 года на базе ГБУ "СРЦН "Надежда" Сергачского муниципального округа была проведена учебно-развлекательная программа "На спортивной волне" для детей из трех районов - Краснооктябрьского, Пильнинского и Бутурлинского.

В рамках программы дети участвовали в играх, которые проверяли их ловкость, скорость и способность отгадывать загадки. Условия развлечения были простыми: быть смелыми, маневренным и находиться в хорошем настроении.

KWIczBtQgvY.jpg

Для детей было организовано несколько этапов, включая приветствие, разминку в виде танцев, а также несколько станций. Среди станций были медицинская, где дети узнали о правилах оказания первой помощи, станция "Готовность 01" для знакомства с работой пожарных, спортивная, сказочная, станция с шифрами и станция с правилами дорожного движения.

MJ_b8OIPqwA.jpg GE0o6Ez6nnU.jpg iReM-o0UOX0.jpg  

Вместе с сотрудниками пожарной части и старшим инструктором ВДПО – Солдатовой Оксаной Александровной дети узнали о важной работе пожарных, осмотрели пожарную машину и узнали о ее устройстве. Они также могли сфотографироваться в боевой одежде пожарного и посидеть внутри пожарной машины. Были проведены демонстрации тушения условных пожаров, где дети сами участвовали в процессе тушения огня и играли под струей воды из пожарной машины.

Ln5JgBBxuac.jpg

Весь процесс развлечения проходил вместе с "Задорным огнетушителем", который радовал детей и раздавал информационные листовки на пожарную тематику.

GLbARmxup8M.jpg HzhBeaHmCU8.jpg

Учебно-развлекательная программа "На спортивной волне" предоставила ребятам возможность получить полезные знания о пожарной безопасности, провести время с веселыми играми и побудило детей задуматься о собственной безопасности и безопасности окружающих.