ВДПО Нижегородской области ВДПО Нижегородской области
ВДПО Нижегородской области
г. Нижний Новгород, 603124, г. Нижний Новгород, ул. Вторчермета, д. 6А
Заказать звонок
Войти

Акция "Месячник пожарной безопасности"

1 сен 2023
Акция "Месячник пожарной безопасности"

Сегодня стартовала Всероссийская профилактическая акция под названием «Месячник пожарной безопасности», которая будет проходить в течение месяца. Главная цель акции - проведение сотрудниками городских и районных отделений ВДПО Нижегородской области профилактических мероприятий по пожарной безопасности среди детей и подростков.

 Первым местом, где началась акция, стала Черновская средняя школа в Большеболдинском районе. В рамках мероприятия инструктор Большеболдинского районного отделения ВДПО Анастасия Осинина провела беседу и рассказала ребятам о правилах пожарной безопасности, ограничениях и наказаниях, которые действуют во время пожароопасного периода.

image-01-09-23-01-00-1.jpeg image-01-09-23-01-00.jpeg

 Также Анастасия сообщила детям о проведении Всероссийской электронной Олимпиады по пожарной безопасности и Всероссийского открытого конкурса «Знатоки истории пожарной охраны», которые будут доступны на информационной платформе ВДПО - https://xn--b1ae4ad.xn--p1ai/ с сентября по декабрь текущего года.

 Принять участие в конкурсах и проверить свои знания в области пожарной безопасности может любой желающий, перейдя по ссылкам:

Всероссийский открытый конкурс «Знатоки истории пожарной охраны», стартует с 13 сентября: https://xn--b1ae4ad.xn--p1ai/activity/konkurs-znatoki-istorii-pozharnoy-okhrany.

Всероссийская электронная олимпиада по пожарной безопасности. Предусмотрены 3 возрастные категории – до 10 лет, 11-15 лет и старше 16 лет с 20 сентября по 26 октября 2023 года: https://xn--b1ae4ad.xn--p1ai/olimppb/2023.

 Не забудьте сохранить ссылки и следить за нашими новостями, чтобы быть в курсе всех событий и возможностей в области пожарной безопасности.