ВДПО Нижегородской области ВДПО Нижегородской области
ВДПО Нижегородской области
г. Нижний Новгород, 603124, г. Нижний Новгород, ул. Вторчермета, д. 6А
Заказать звонок
Войти

Важные мероприятия по пожарной безопасности прошли в Сарове!

20 сен 2023

Сотрудники Специального управления федеральной противопожарной службы №4 МЧС России и Саровского ВДПО провели инструктажи и тренировочные эвакуации на разных объектах города.

ARFvPHJe5mg.jpg 1KwwPSkiw4o.jpg

1. Сотрудники посетили Лицей № 15 имени академика Юлия Борисовича Харитона, где провели инструктаж с сотрудниками учреждения о мерах пожарной безопасности с охватом 27 человек. Также была проведена тренировочная эвакуация учеников и персонала из здания при условном пожаре с участием 407 человек.
2. В школе № 7 был проведен урок ОБЖ на тему «Соблюдение требований мер пожарной безопасности с учащимися начальных классов». Ученики получили информацию о правилах пожарной безопасности, а также навыки самостоятельного реагирования в случае пожара.
3. В Саровской православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского был проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности с 18 сотрудниками. Также была организована тренировочная эвакуация учеников и персонала при условном пожаре с участием 288 человек.
4. В специальной пожарно-спасательной части № 4 состоялась экскурсия для воспитанников начальных классов Центра образования. Дети не только увидели пожарную технику, но и изучили её внутреннее оборудование, а также примерили форму пожарного.


Такие мероприятия являются неотъемлемой частью работы по обеспечению пожарной безопасности в Сарове. Они помогают повысить осведомленность и готовность к действиям в случае чрезвычайных ситуаций, а также развивают навыки самостоятельности и ответственности в области пожарной безопасности.

-1YVd7hImXE.jpg z5TPPR4GC1c.jpg S4-Xda1ttaA.jpg OkXgeY4_b7w.jpg