ВДПО Нижегородской области ВДПО Нижегородской области
ВДПО Нижегородской области
г. Нижний Новгород, 603124, г. Нижний Новгород, ул. Вторчермета, д. 6А
Заказать звонок
Войти

В детском саду №199 состоялось важное информативное мероприятие, посвященное пожарной безопасности.

22 сен 2023

Начальник отдела по оргмассовой работе, Ольга Макарушина, посетила садик и провела профилактическую беседу с детьми на эту тему. Во время встречи она поделилась важными правилами и советами, чтобы помочь детям научиться обезопасить себя и своих близких в случае пожара.

Одним из способов эффективного запоминания правил являлся просмотр мультфильма на тему пожарной безопасности. Дети с интересом изучали различные ситуации, связанные с пожарами, и узнавали, как предотвратить их возникновение. Мультфильм был не только познавательным, но и веселым для всех участников.

Чтобы закрепить полученные знания и обеспечить веселое времяпрепровождение, была организована пожарная эстафета. Дети с удовольствием выполняли задания, связанные с правилами пожарной безопасности, и получили ощущение сотрудничества и дружбы.

Особый интерес вызвало посещение сотрудниками пожарной части №25, которые приехали на место мероприятия с пожарной машиной. Ребята с восторгом осматривали автомобиль пожарного, задавали вопросы сотрудникам и узнавали о их работе. Это позволило детям более наглядно представить себе, какие усилия предпринимают пожарные, чтобы защитить нас и нашу безопасность.

Привлекая интересные и разнообразные активности, легко усваивается информация и формируется у детей привычка обращать внимание на пожарную безопасность в повседневной жизни. Такие инициативы очень важны для создания безопасной и ответственной обстановки.

DSC_8812.JPG DSC_9060.JPG DSC_9034.JPG