ВДПО Нижегородской области ВДПО Нижегородской области
ВДПО Нижегородской области
г. Нижний Новгород, 603124, г. Нижний Новгород, ул. Вторчермета, д. 6А
Заказать звонок
Войти

Сотрудники Богородского отделения ВДПО проводят мероприятия по пожарной безопасности

2 окт 2023
В рамках проведения мероприятий по повышению пожарной безопасности, наши специалисты по оргмассовой работе Богородского ВДПО организовали и провели ряд значимых мероприятий:
1. С учащимися 5-6 классов Шварихинской школы была проведена беседа и инструктаж. Они узнали о причинах возникновения пожаров и получили информацию о правильных действиях в случае пожара. Кроме того, провели практическое занятие по использованию огнетушителей.
2. Встреча с сотрудниками детского сада «Светлячок», где была осуществлена беседа о причинах пожаров и рассказано о необходимых мерах предосторожности. Здесь также провели практическое занятие, на котором обучили сотрудников использованию огнетушителей.
3. С работниками социальной помощи в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Богородского района
была проведена беседа и инструктаж по правилам противопожарной безопасности. Были изучены меры эвакуации, а также проведено практическое занятие с огнетушителями. Работники получили памятки от Богородского ВДПО.
4. В начальной школе №1 были проведены беседы о поведении при пожаре и защите дома от возгорания. Учащиеся получили памятки по правилам пожарной безопасности, которые содержали важные указания по предотвращению возникновения пожаров, действиям при обнаружении пожара и правилам эвакуации в случае чрезвычайной ситуации.
5. Также было проведено повторение правил пожарной безопасности с учащимися начальной школы. Ребят проинформировали о правилах осторожного обращения с огнем и правильных действиях при пожаре.
Подобные мероприятия способствуют повышению осведомленности, развитию навыков и обеспечению безопасности участников, что является важной составляющей в общей работе по предотвращению пожаров и защите жизни и имущества.

аоворалглв.jpg вввввввввввввввввввввв.jpg алдшеакдщдщжажв.jpg