ВДПО Нижегородской области ВДПО Нижегородской области
ВДПО Нижегородской области
г. Нижний Новгород, 603124, г. Нижний Новгород, ул. Вторчермета, д. 6А
Заказать звонок
Войти

Специалисты Сергачского отделения ВДПО совместно с сотрудниками ОНДиПР рассказали о пожарной безопасности на родительском собрании

24 окт 2023
Сегодня в Сергачском детскому сад № 1 «Улыбка» состоялось общее родительское собрание, где одним из пунктов была озвучена пожарная безопасность. 
В своём выступлении сотрудники ведомств обратили внимание родителей и законных представителей на статистику пожаров с участием несовершеннолетних, меры профилактики и специальные средства для раннего обнаружения возгорания, к которым прежде всего относятся автономные пожарные извещатели. Для родителей был продемонстрирован принцип работы автономного пожарного извещателя, а также приведена статистика по спасению людей с помощью автономного пожарного извещателя.

Отдельное внимание огнеборцы остановили на огнетушителях, которые необходимо иметь в каждом доме и с помощью которых можно потушить возгорание на начальной стадии.

По всем имеющимся вопросам даны развернутые ответы, а также даны рекомендации по закреплению знаний детьми в домашних условиях посредством просмотров мультфильмов - «Фиксики», «Смешарики», «Азбука Безопасности», направленных на безопасное поведение.

hjFb_0a5fW0.jpg