ВДПО Нижегородской области ВДПО Нижегородской области
ВДПО Нижегородской области
г. Нижний Новгород, 603124, г. Нижний Новгород, ул. Вторчермета, д. 6А
Заказать звонок
Войти

Огонь в глазах, безопасность в сердце: увлекательное мероприятие по пожарной безопасности от Нижегородского областного отделения ВДПО.

15 ноя 2023
Вчера в детском саду №368 в Нижнем Новгороде состоялось занимательное событие по безопасности, организованное сотрудниками ВДПО Нижегородской области. Детям было представлено захватывающее путешествие в мир пожарной безопасности.
Огонь в глазах, безопасность в сердце: увлекательное мероприятие по пожарной безопасности от Нижегородского областного отделения ВДПО.
Мероприятие началось с интересной и познавательной лекции о пользе и вреде огня. Сотрудники по оргмассовой работе Нижегородского областного отделения ВДПО подробно объяснили детям как использовать огонь безопасно, и предостерегли их от возможных опасностей. Ребята с большим вниманием слушали информацию и задавали вопросы.

После лекции детям был показан мультфильм на тему пожарной безопасности. Мультфильм не только увлек и развлек ребят, но и помог им лучше понять правила безопасности и поведения в случае пожара.

В завершении занятия к детям приехали сотрудники пожарно-спасательной части №8 Нижнего Новгорода. Ребятам представилась уникальная возможность увидеть настоящий пожарный автомобиль воочию. Он был ярким и впечатляющим, с источниками света и звука. Воспитанники с увлечением рассматривали каждую деталь пожарного автомобиля, а пожарные рассказывали о его назначении и функциях. После этого появилась возможность побывать внутри автомобиля. Ребята чувствовали себя настоящими героями и пожарными, радуясь каждому мгновению этого захватывающего мероприятия.

Подобные проекты, организованные Нижегородским областным отделением ВДПО, не только доставляют радость и удовольствие детям, но и являются неотъемлемой частью реального обучения пожарной безопасности. Они помогают формировать правильные навыки и осознанное отношение к безопасности, а также помогают детям учиться принимать правильные решения в экстренных ситуациях.

photo_5377316771788345599_y.jpgphoto_5377316771788345600_y.jpg