ВДПО Нижегородской области ВДПО Нижегородской области
ВДПО Нижегородской области
г. Нижний Новгород, 603124, г. Нижний Новгород, ул. Вторчермета, д. 6А
Заказать звонок
Войти

Командная работа в действии: обзор неопубликованных событий за неделю от наших сотрудников оргмассовой работы

25 ноя 2023
1. В Нижнем Новгороде в Центре детского технического творчества «Юный автомобилист» состоялось занятие, направленное на профилактику пожаров. Ребятам напомнили основные причины возникновения пожаров и правила поведения при ЧС на различных объектах , после чего к детям зашел пожарный Маршал из мультфильма «Щенячий Патруль» и сыграл с детьми в увлекательную игру по теме пожарной безопасности.
2. Сотрудники Саровского отделения ВДПО и Специального управления федеральной противопожарной службы N4 МЧС России продолжили профилактическую работу в школьных и дошкольных учреждениях:
- в рамках дня пожарной безопасности в детском саду № 2 города Сарова проведены викторины-эстафеты по пожарной безопасности «Юные пожарные» в подготовительных группах. Юным пожарным было необходимо показать свои знания, умение преодолевать препятствия и работать в команде;
- в детском саду № 45 проведена лекция по пожарной безопасности «Действия работников дошкольных учреждений в случае пожара». Проведение таких занятий с сотрудниками детских садов необходимы и актуальны, так как последствия от пожаров зачастую измеряются не только материальными потерями, но и человеческими жизнями.
- в Саровской школе № 20 с первоклассниками прошла викторина-эстафета «Спасатели, вперед!» Выполняя задания викторины, школьники дисциплинируются, осознают ответственность за команду и приобщаются к основам профессии пожарного. Дети, не только повторили правила пожарной безопасности и приняли участие в соревновательной части, но и зарядились массой положительных эмоций.
3. В Сергаче по улице Театральной был организован профилактический рейд от сотрудников Сергачского ВДПО, где жителям разъясняли как правильно эксплуатировать отопительные печи, как избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания, а также были розданы памятные листовки по пожарной безопасности.
4. Инструктор Семёновского отделения ВДПО провела игру по пожарной безопасности «01! Всегда готов!!» в детском сау №9 «Ромашка». Во время мероприятия ребята повторили основные правила пожарной безопасности; вызывали пожарную команду; провели эвакуацию из помещения; оказали первую помощь пострадавшим.

Гордимся нашими специалистами за их познавательные и полезные мероприятия!

qkfxyQdjr4E.jpg Z6BUgWKik5U.jpg