ВДПО Нижегородской области ВДПО Нижегородской области
ВДПО Нижегородской области
г. Нижний Новгород, 603124, г. Нижний Новгород, ул. Вторчермета, д. 6А
Заказать звонок
Войти

Зима - не менее напряженное время года, требующее повышенной круглосуточной готовности и усиленной профилактической работы пожарных служб и спасателей.

27 ноя 2023

С актуальной беседой о правилах безопасности в зимний период времени инструктор Борского ВДПО Баранова Ирина обратилась к детям лагеря дневного пребывания из лицея города Бор.

Ребятам напомнили об основных причинах возникновения пожаров в домах в зимний период времени, о правилах пользования первичными средствами пожаротушения в случае возгорания.

Еще одна не менее важная проблема для служб спасения в зимний период времени - как избежать трагедии на водоемах. Это касается не только взрослых, но и детей. Видеоролик «Осторожно: тонкий лед» наглядно показал учащимся, что пребывание на льду – далеко небезопасное развлечение. Правила поведения, в случае, если пострадавший все-таки провалился по лед, позволяют не растеряться и сохранить жизнь.

В заключении юные помощники из дружины юных пожарных «Пламя» подготовили презентацию и видеофильм о мерах пожарной безопасности при проведении новогодних праздников.

Всем слушателям были вручены памятки о пожарной безопасности.

IMG_8128.jpg