ВДПО Нижегородской области ВДПО Нижегородской области
ВДПО Нижегородской области
г. Нижний Новгород, 603124, г. Нижний Новгород, ул. Вторчермета, д. 6А
Заказать звонок
Войти

Дорогие друзья! Скоро наступит особый и радостный праздник – старый новый год!

13 янв 2024
История этого праздника уходит своими корнями в далекое прошлое. Впервые старый новый год стал отмечаться в России после перехода на Григорианский календарь в 1918 году. Но, несмотря на это, многие русские семьи продолжают соблюдать традиции и отмечать этот праздник, чтя старинные обычаи.

Однако, помимо праздничного веселья, необходимо помнить и о безопасности. В этот день, прежде чем окунуться в волшебный мир старого нового года, вспомните о правилах пожарной безопасности. Проверьте состояние электроприборов, убедитесь в надежности розеток и выключателей.

Зажигаемая в праздничный вечер новогодняя гирлянда должна быть исправной и не подвергать опасности окружающие предметы. Также помните, что праздничные свечи требуют особой осторожности. Убедитесь в том, что они находятся на надежной подставке и не могут перевернуться. Не оставляйте их без присмотра и не разводите поблизости легковоспламеняющиеся материалы. Не забывайте, что главная забота о безопасности – это ваш знакомый и надежный пожарный датчик. Обязательно проверьте его работоспособность.

Мы, как добровольное пожарное общество, призываем вас отметить старый новый год с радостью, но также помнить об основной задаче – позаботиться о собственной безопасности и безопасности своих близких!