ВДПО Нижегородской области ВДПО Нижегородской области
ВДПО Нижегородской области
г. Нижний Новгород, 603124, г. Нижний Новгород, ул. Вторчермета, д. 6А
Заказать звонок
Войти

Веселые испытания пожарной мастерской: Саровское ВДПО и МЧС России организовали в детском саду полезные викторины-эстафеты!

5 фев 2024
Сотрудники Саровского ВДПО и Специального управления федеральной противопожарной службы №4 МЧС России провели викторины-эстафеты по пожарной безопасности «Юные пожарные» в детском саду. 
В мероприятии участвовали 50 человек – воспитатели и воспитанники старших и подготовительных групп детского сада.
Подобные мероприятия очень важны для каждого ребенка. Ребята вспомнили правила пожарной безопасности и узнали, как вести себя в случае возникновения пожара дома и в детском саду, какие существуют первичные средства пожаротушения и как правильно их применять. Дети убедились, как важен, сложен и опасен труд одной из самых сложных профессий в мире - профессия пожарного-спасателя.

Задания, которые были даны детям, помогли проверить свои силы, знания, ловкость, умения. В таких тематических соревнованиях главное - не победа, главное - участие. Ребята дисциплинируются, осознают ответственность за команду. Участники не только повторили правила пожарной безопасности, но и зарядились массой положительных эмоций. По итогу викторины-эстафеты деткам вручены грамоты и подарки от Саровского ВДПО.

DSC_0095.JPG DSC_0004 (3).JPG