ВДПО Нижегородской области ВДПО Нижегородской области
ВДПО Нижегородской области
г. Нижний Новгород, 603124, г. Нижний Новгород, ул. Вторчермета, д. 6А
Заказать звонок
Войти

Сотрудники Воротынского районного отделения ВДПО на постоянной основе проводят мероприятия,задачами которых является предупреждение пожаров от детской шалости с огнём и усиление противопожарной грамотности среди детей

1 мар 2024
Вчера 1-й заместитель председателя совета ВДПО Воротынского отделения Лавренюк А.И. , инспектор ОНД и ПР по Спасскому МО Буракова Е.И. , педагог МБУДО "Спасского ЦТ" провели инструктаж с воспитанниками детского сада 1 «Солнышко» в селе Спасское. Ребята узнали о роли огня в жизни человека, о причинах возникновение пожаров. В рамках этого мероприятия дети узнали о добром огне, издавна согревающем нас и помогающем готовить пищу, а также узнали и о злом огне-огне пожара, который уничтожает всё вокруг.

Дети пришли к выводу, что для того, чтобы этого никогда не случилось , необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Лавренюк А.И. также объяснил, что такое огнетушитель и как им пользоваться при пожаре. Буракова Е.И. ознакомила со знаками пожарной безопасности, работой автономного пожарного извещателя , раздали памятки с номерами экстренных служб.

Напоследок всем пожелали здоровья и быть внимательными, осторожными при контакте с огнём.

CPrEM99khbE.jpg