ВДПО Нижегородской области ВДПО Нижегородской области
ВДПО Нижегородской области
г. Нижний Новгород, 603124, г. Нижний Новгород, ул. Вторчермета, д. 6А
Заказать звонок
Войти

Собрание с жильцами дома в Сарове по теме пожарной безопаности

5 апр 2024
Сотрудники Саровского ВДПО и Специального управления федеральной противопожарной службы № 4 МЧС России провели собрание с жильцами многоквартирного жилого дома и инструктаж по мерам пожарной безопасности в связи с произошедшим пожаром, с охватом 12 человек.

30 марта в 11 ч 55 мин на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в доме № 34/1 на улице Московской. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны обнаружено задымление в подъезде с 1-ого по 9-ый этаж. Дым поступал из помещения мусоросборной камеры через загрузочные клапаны мусоропровода. Внутри происходило открытое горение нижней части пластикового контейнера и бытового мусора. Угроза взрыва отсутствовала. Угроза людям отсутствовала. Существовала угроза распространения пожара на рядом стоящие пластиковые контейнеры. Очевидцами действия по тушению пожара не производились. Площадь пожара составила 0.5 м2. В результате пожара пламенем частично поврежден один пластиковый контейнер для сбора бытового мусора. Имеются следы копоти на полу, стенах, потолке.

Жильцам дома напомнили, что пожарная безопасность в квартире, и на территории общего пользования напрямую зависит от соблюдения требований и правил безопасности. При инструктаже обсуждались следующие темы: основные причины возникновения пожаров, действия жильцов при обнаружении пожара, способы вызова пожарной охраны и использование первичных средств пожаротушения.


3 (1).jpg2.jpg