ВДПО Нижегородской области ВДПО Нижегородской области
ВДПО Нижегородской области
г. Нижний Новгород, 603124, г. Нижний Новгород, ул. Вторчермета, д. 6А
Заказать звонок
Войти

Урок на тему пожарной безопасности в Сарове

9 апр 2024
Сотрудники Саровского ВДПО и Специального управления федеральной противопожарной службы № 4 МЧС России провели урок по пожарной безопасности с учащимися 4-х классов в школе № 14, в мероприятии участвовало 85 человек.

Урок по пожарной безопасности в школе - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в школе и в быту. Проведение таких тематических уроков необходимо и актуально, так как последствия от пожаров зачастую измеряются не только материальными потерями, но и человеческими жизнями.

Ученикам напомнили основные причины возникновения пожара и правильные действия в случае его возникновения, о средствах тушения начинающегося пожара в домашних условиях и номера телефонов для вызова помощи в экстренной ситуации. Школьники продемонстрировали свои знания, ответив на ряд вопросов по теме пожарной безопасности и в конце урока получили закладки от Саровского «ВДПО» с напоминанием правил пожарной безопасности.